Главная » 2019 » Март » 12 » Классный час посвященный 85-летию Ю.А.Гагарина.
Классный час посвященный 85-летию Ю.А.Гагарина.

Первый полёт человека вокруг Земли – знаменательное событие не только для нашей Родины, но для всего человечества в целом. Он позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве. 6 марта 2019 года для учащихся 6б класса было проведено мероприятие, посвященное 85-летию Ю.А.Гагарина. Мероприятие проводили Н.А.Коткова, библиотекарь МБОУ АСШ №2 и Т.В.Бекетова, классный руководитель 6б класса. Мероприятие было адаптировано под данную возрастную группу. Учащиеся ознакомились с ролью отечественной космонавтики в мире, перспективах её развития. Демонстрировалась компьютерная презентация «Знаете ,каким он парнем был?» ,звучали песни о космосе, о космонавте. Было подобрано много фотографий, иллюстраций связанных с именем Гагарина. В классе прошла выставка книг, посвящённых Ю.А. Гагарину и его полёту.