Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Классный час «Святой Александр Невский — славное имя России»
Классный час «Святой Александр Невский — славное имя России»

1 сентября в 8в классе МБОУ АСШ №2 был проведен классный час «Святой Александр Невский — славное имя России», посвященный 800-летию со дня рождения великого полководца. Ребята познакомились с жизнью, победами великого князя Александра Невского и ролью в истории России. Память об Александре Невском живет в веках и нашла воплощение в Храмах, орденах, памятниках. Ребята с удовольствием принимали участие в мероприятии, посмотрели отрывок из фильма С. Эйзенштейна «Александр Невский» 1938 г, слушали стихи о нем.