Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Конкурс по электробезопасности «Электрознания и призомания»
Конкурс по электробезопасности «Электрознания и призомания»

С 1 октября 2019 года по 1 марта 2020 года в девяти регионах «Россети Центр и Приволжье»* пройдет ХI межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков.

С началом учебного года энергетики по традиции открывают новый сезон обучающих мероприятий по профилактике детского и подросткового электротравматизма. Популярный среди учащихся и педагогов интернет-конкурс проводится более 6 лет и неизменно привлекает к изучению правил электробезопасного поведения тысячи ребят из регионов операционной ответственности энергокомпании. По просьбам родителей и педагогов новый турнир также продлится пять месяцев, чтобы конкурсанты могли не только выполнить интеллектуальное задание, но и тщательнее подготовить творческие работы.

К новому конкурсу оргкомитет приготовил особые номинации и задания, увеличил число призовых мест до 48 и составил 35 эксклюзивных сувенирных наборов. По-прежнему каждый житель Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, а также Республики Марий Эл и Удмуртской республики в возрасте от 5 до 18 лет может подать заявку в несколько номинаций, претендуя на все призы одновременно.

Участники постоянной номинации «Эрудит» смогут проверить свои знания в тематическом кроссворде и составить секретную фразу- девиз конкурса. В номинации «Сказочник» ребятам предлагается сочинить авторскую историю по электробезопасности с участием героев команды «Электропатруль», а в номинации «Художник» - проиллюстрировать правила электробезопасности или создать свою эмблему команды «Электропатруль». Лучшие работы будут отмечены призами и войдут в сборник «Тетрадь электрознаний-3». Тематические брошюры пользуются успехом у ребят на уроках электробезопасности в школах и детских садах, а также у читателей региональных библиотек.

Трендовая номинация «Герой видео»- приглашает к участию юных блогеров, дающих свою трактовку правилам электробезопасности. Видео может сопровождаться демонстрацией рисунков, декламированием стихов, исполнением песни, танца. НЕ ДОПУСКАЮТСЯ для участия работы, снятые вблизи энергообъектов или демонстрирующие опасные ситуации с электроприборами и энергооборудованием.

В традиционной номинации «Педагог» победа достанется учителям, заинтересовавшим участием в конкурсе наибольшее число своих учеников.

30 первых участников конкурса получат по почте брендированный тематический набор «Посол электробезопасности», а пять подписчиков группы «Электропатруль», сделавших «Счастливый репост» новости о конкурсе на своей странице во Вконтакте, станут обладателями эксклюзивного комплекта сувениров. Подробная информация о конкурсе на сайте «Россети Центр и Приволжье»:

и в группе ВКонтакте: