Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Январь » 3 » Круглый стол - "Мое будущее"
14:54
Круглый стол - "Мое будущее"


Сегодня в МБОУ АСШ №2 для учащихся 11 класса и их родителей был проведен «Круглый стол» по профориентации «Мое будущее».

Цель: помочь осознать роль выбора профессии в структуре жизни.

Задачи: уточнить соответствие выбранной профессии интересам учащихся и их способностям; сформировать навык использования алгоритма принятия решений.

Данное мероприятие направлено на будущее выпускников, на выбор своей будущей профессии. Рассматривались предварительно выбранные профессии и учебные заведения. Рассмотрели ошибки, которые допускаются при выборе профессии. Познакомились с правилами выбора профессии и учебного заведения. Родители рассказали о своих профессиях, и чем они руководствовались, выбирая их. Демонстрировался видеоролик психолога-профконсультанта Галины Резапкиной «Мотивы выбора профессии».

Учащиеся и родители приняли активное участие в игре «Совпадает ли…» и упражнении «Солнышко». В заключение была проведена рефлексия "Ключи", символически выражающая возможность что-то открыть или, наоборот, закрыть для себя в "помогающих профессиях". Ребята поделились своими открытиями, которые уже сделали в своей жизни и которые еще предстоит им сделать.

Педагог – психолог, классный руководитель 11 класса Н.В. Черноносова


 «Берись за то, к чему ты склонен, коль хочешь,

чтоб в делах успешный был конец».

И.А.Крылов


 

Зимние каникулы 2019
Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024