Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » 2019 » Январь » 3 » Круглый стол - "Мое будущее"
Круглый стол - "Мое будущее"

Сегодня в МБОУ АСШ №2 для учащихся 11 класса и их родителей был проведен «Круглый стол» по профориентации «Мое будущее».

Цель: помочь осознать роль выбора профессии в структуре жизни.

Задачи: уточнить соответствие выбранной профессии интересам учащихся и их способностям; сформировать навык использования алгоритма принятия решений.

Данное мероприятие направлено на будущее выпускников, на выбор своей будущей профессии. Рассматривались предварительно выбранные профессии и учебные заведения. Рассмотрели ошибки, которые допускаются при выборе профессии. Познакомились с правилами выбора профессии и учебного заведения. Родители рассказали о своих профессиях, и чем они руководствовались, выбирая их. Демонстрировался видеоролик психолога-профконсультанта Галины Резапкиной «Мотивы выбора профессии».

Учащиеся и родители приняли активное участие в игре «Совпадает ли…» и упражнении «Солнышко». В заключение была проведена рефлексия "Ключи", символически выражающая возможность что-то открыть или, наоборот, закрыть для себя в "помогающих профессиях". Ребята поделились своими открытиями, которые уже сделали в своей жизни и которые еще предстоит им сделать.

Педагог – психолог, классный руководитель 11 класса Н.В. Черноносова

«Берись за то, к чему ты склонен, коль хочешь,

чтоб в делах успешный был конец».

И.А.Крылов

Зимние каникулы 2019