Главная » 2020 » Январь » 10 » Ледовая арена ФОК «Рубин»
Ледовая арена ФОК «Рубин»

9 января 2020 года во время зимних каникул учащиеся 2-х и 3-х классов вместе с классными руководителями Утенковой Г.А., Хлопковой М.С., Борисовой Ю.Е., Шкановой И.Н., Носковой Т.С. посетили ледовую арену ФОК «Рубин».

Целью посещения было привлечение ребят к занятиям зимними видами спорта, организация досуга детей во время каникул и укрепление их здоровья. В общей системе всестороннего и гармонического развития физическое воспитание ребенка младшего школьного возраста занимает особое место. Правильно организованные игры и спортивные развлечения укрепляют здоровье детей, закаливают организм, помогают развитию двигательного аппарата, воспитывают волевые черты характера и являются замечательным средством активного и разумного отдыха.

Важно, что это мероприятие проходило вместе с родителями и классными руководителями. Совместное времяпрепровождение создает более сплочённую, раскрепощенную обстановку, способствует развитию доверительного и дружного отношения детей. Ребята катались на коньках, получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и радость.