Главная » 2020 » Март » 3 » Мероприятие, направленное на профилактику употребления наркотических веществ «Молодежь и наркотики»

03 марта 2020 года в нашей школе прошло мероприятие, направленное на профилактику употребления наркотических веществ «Молодежь и наркотики». Организаторами данного мероприятия стали волонтеры отряда «Выбор», Молодцова Ульяна и Николаев Никита под руководством педагога – психолога Черноносовой Натальи Владимировны. На встречу с ребятами были приглашены: помощник прокурора Ардатовского района, Донец Давид Станиславович, директор школы, Лапина Любовь Семеновна, заместитель директора, Веряскина Ольга Николаевна и социальный педагог, Шутовская Надежда Борисовна. Участниками данного мероприятия стали учащиеся 10 класса со своим классным руководителем, Курносовой Альбиной Юрьевной. Волонтеры подготовили тематические игры и видеоролики: «Занятие спортом», «Умей сказать НЕТ», «Как не попасться на доверии» и «Свидетель закладки», которые обсуждались в ходе мероприятия. Встреча прошла познавательно и продуктивно. Д. С. Донец наполнил учащимся об ответственности за распространение и употребление наркотиков и дал необходимые рекомендации.