Главная » 2022 » Июнь » 22 » «Мототранспорт»
«Мототранспорт»

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта свидетельствует о том, что водители мотоциклов того, что нарушают Правила дорожного движения, а именно, управляют мотоциклом или мопедом в состоянии опьянения, превышают скорость, нарушают правила маневрирования, передвигаются без шлема. Бывает, что данными транспортными средствами управляют лица, не имеющие права управления, а, следовательно, не владеющие знаниями Правил дорожного движения и достаточными навыками вождения.
Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры по стабилизации аварийности с участием водителей мототранспорта, количество дорожно-транспортных происшествий с указанной категорией участников дорожного движения остается высоким. За истекший период 2022 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 115 ДТП с участием мототранспорта, в которых 6 человек погибли и 132 получили ранения различной степени тяжести. При этом в 25 случаях водители находились в состоянии алкогольного опьянения.
С учетом вышесказанного было принято решение о проведении с 20 по 23 июня на территории области, в том числе на территории обслуживания МО МВД России «Кулебакский», оперативно- профилактического мероприятия «Мототранспорт».
Пропаганда БДД ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»