Главная » 2020 » Март » 24 » Новости школьного спорта
Новости школьного спорта

Февраль в календаре спортивно-массовых мероприятий среди школьников  района – самое напряженное время. В течение месяца  проходили самые разные спортивные баталии районного уровня.

Первая в  списке – "Лыжня России – 2020", одно из главных спортивных событий зимы. 118 любителей зимнего спорта из 6 учебных заведений  включились в борьбу за лидирующие позиции на лыжне. Победителями и призерами  в разных возрастных категориях стали команды АСШ №1, АСШ №2, Хрипуновской СШ, Мухтоловской и Михеевской основных школ.

Далее эстафету  подхватили Президентские состязания и спортивные игры школьников. Программа муниципального этапа Президентских состязаний включала 6 тестов, созвучных нормативам ГТО: бег, отжимание (подтягивание), прыжок в длину с места , сгибание и разгибание туловища из положения сидя, наклон из положения сидя. Класс-команды из  городских и сельских школ соревновались раздельно. Среди городских команд победителями признаны 5 "в", 6 "б", 7 "а" классы школы №2 им. С.И.Образумова. Вторые места у АСШ №1 (5 "а", 6 "а", 7 "а" классы). Третью позицию заняли  Мухтоловские школы (5 кл. – МСШ №1 и 6 кл.- Мухтоловская ОШ) . Среди сельских школ отличились пятиклассники Хрипуновской СШ и шестиклассники Саконской СШ.

В муниципальном этапе Президентских спортивных игр были представлены сборные команды школьников одной возрастной группы. В программе баскетбол, настольный теннис, плавание, легкая атлетика и волейбол. Лучшие результаты (по совокупности мест в каждом виде спорта) у Ардатовской средней школы №2, вторые -  ребята из Мухтоловской основной школы, команда Личадеевской СШ - третья в списке призеров.

Завершил спортивную программу февраля Фестиваль школьных спортивных клубов "Навстречу Великой Победе", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Семь ШСК  делегировали своих представителей на это мероприятие, 112 спортсменов стали его участниками. Звания лучшего спортивного клуба удостоился  спортивный клуб "Белые тигры" АСШ №2. ШСК "Юниор" Мухтоловской основной школы – второй в рейтинге , а школьный спортивный клуб "Совы" Личадеевской СШ – третьи.

Организаторами спортивных мероприятий выступили МБОУ ДО ДЮЦ и отдел по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области.

За муниципальными этапами следуют региональные. Их участниками станут наши  победители.  Пожелаем ребятам успехов и спортивной удачи!