Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Март » 7 » О Неделе русского языка в начальной школе
О Неделе русского языка в начальной школе

С 25 февраля по 06 марта 2019 года в МБОУ АСШ №2 прошла Неделя русского языка в начальной школе. Учащиеся 1 классов провели презентацию социального проекта «Моя Азбука» в МБДОУ д/с №4 и д/с №3. Первоклассники подготовили концертную программу для воспитанников детских садов и подарили сделанные своими руками «Азбуки». Учащиеся 2 классов провели презентации социальных проектов «Веселая грамматика» и «Занимательная грамматика» для первоклассников. Учащиеся 3 и 4 классов подготовили исследовательские проекты на темы «Фразеологизмы.

Использование их в речи», «Диалекты Ардатовского края», «Что такое пословица?», «Неологизмы в русском языке», «Пунктуация в современном мире». 5 марта прошел открытый урок русского языка в 4в классе по использованию технологии продуктивного чтения на уроках русского языка. В рамках Недели русского языка в начальной школе был проведен школьный этап муниципальной олимпиады младших школьников по русскому языку, математике, иностранному языку. Были определены и направлены на муниципальный этап 9 победителей и призеров по русскому языку, 5 по математике и 3 по иностранному языку. 6 марта на линейке, посвященной закрытию Недели русского языка в начальной школе, были отмечены и награждены участники социальных и исследовательских проектов. Дипломы были вручены победителям и призерам школьного этапа муниципальной олимпиады.

Материалы, собранные в течение недели, пополнят методическую копилку учителей начальных классов МБОУ АСШ №2.