Главная » 2020 » Март » 5 » О проведении мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 03.03.2020 Вх. № 01-24/599 отдел по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области (далее – отдел по воппросам образования) информирует о том, что Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (далее - Управление) утвержден план действий по подготовке и проведению 15 марта 2020 года Всемирного дня защиты прав потребителей, девиз которого в текущем году "The Sustainable Consumer" - "Рациональный потребитель".

Мероприятия Всемирного дня защиты прав потребителей предусматривают традиционные формы работы, связанные с информированием и консультированием граждан, проведением «горячих телефонных линий», открытых уроков-практикумов, распространением памяток для потребителей, анкетирования по изучению общественного мнения.

В числе мероприятий Всемирного дня защиты прав потребителей - мероприятия в образовательных организациях Нижегородской области.

С 11 марта по 16 марта 2020 г. в МБОУ АСШ №2 пройдут мероприятия, приуроченные Всемирному дню защиты прав потребителей.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Устойчивое потребление

Памятка "Рациональный потребитель"