Главная » 2015 » Октябрь » 20 » О проведении образовательной акции «Всероссийский географический диктант»
О проведении образовательной акции «Всероссийский географический диктант»

1 ноября 2015 года в 12:00 по московскому времени во всех регионах страны стартует образовательная акция "Всероссийский географический диктант".

В масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом (далее - РГО), сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. С инициативой проведения диктанта выступил Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин на XV Съезде РГО. Также проведение образовательной акции поддержали федеральные средства массовой информации, ведущие университеты России, видные политические и общественные деятели.

Один из главных принципов проведения всероссийской акции - анонимность. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря 2015 года на официальном сайте rgo.ru.

Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

В Нижегородской области партнёром акции является Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (далее -Мининский университет). На его базе организованы 3 региональные площадки для проведения географического диктанта.

С подробной информацией о порядке проведения диктанта можно ознакомиться на официальном сайте Мининского университета по ссылке: http://www.mininuniver.ru/about/ru/news/2015/10/14-10-7.