Главная » 2022 » Апрель » 6 » О проведении олимпиад НГЛУ
О проведении олимпиад НГЛУ

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее - министерство образования) в соответствии с письмом ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова» (далее – НГЛУ) от 30.03.2022 №Вх-316-123864/22 информирует о проведении Областных олимпиад по истории России, обществознанию, математике (далее – олимпиады) среди учащихся 10-11 классов образовательных организаций среднего общего образования и учащихся выпускных курсов образовательных организаций среднего профессионального образования города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Цель олимпиад – стимулирование учащихся образовательных организаций среднего общего образования к изучению гуманитарных и точных дисциплин, а также выявления наиболее творчески активной и имеющей высокий уровень общеобразовательной подготовки учащейся молодежи с целью последующего поступления в НГЛУ.

Олимпиады будут проводиться в онлайн-формате на платформе Zoom:

1. Олимпиада по обществознанию пройдет 20 апреля 2022 г. Начало в 17:00.

Продолжительность олимпиады – 90 минут.

1. Олимпиада по математике пройдет 27 апреля 2021 года. Начало в 10.00. Продолжительность олимпиады – 120 минут.
  2. Олимпиада по истории России пройдет 29 апреля 2022 года. Начало в 16.00. Продолжительность олимпиады – 50 минут.

Победители олимпиад получают три дополнительных балла за индивидуальные достижения при поступлении в НГЛУ, призеры олимпиад – два дополнительных балла при поступлении в НГЛУ, участники олимпиад – один дополнительный бал при поступлении в НГЛУ.

Участникам олимпиад будут выданы сертификаты, подтверждающие участие в олимпиадах, а победителям и призерам – дипломы.

Подробную информацию об условиях участия в олимпиадах можно получить у учителей математики, истории и обществознания 10-11 классов.