Главная » 2017 » Апрель » 6 » О проведении Всероссийского экологического урока и экологического диктанта
О проведении Всероссийского экологического урока и экологического диктанта

Во исполнение плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.06.2016 №1082-р, Минобрнауки России совместно с росприроднадзором организует проведение Всероссийского экологического урока и экологического диктанта. Мероприятия проводятся с целью повышения интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия. Старт мероприятия будет дан в День экологических знаний 15 апреля 2017 года в рамках Московского международного салона образования – 2017 (далее – ММСО – 2017). Прямая трансляция открытия будет осуществляться на официальном сайте ММСО-2017 http://mmco-expo.ru .Всероссийский экологический урок и экологический диктант рекомендуется провести в период с 15 апреля (День экологических знаний) по 22 апреля (Всемирный день Земли). Методические рекомендации по проведению образовательных мероприятий, приуроченных к Году экологии в Российской Федерации, размещены на сайте ФГАОУ ДПО "Академия повышения квалификации и  профессиональной переподготовки работников образования" (www.apkpro.ru). Методические рекомендации по проведению Всероссийского экологического диктанта прилагаются. Мероприятия предлагается организовать с участием представителей сферы экологии, природопользования и охраны окружающей среды. С целью осуществления межведомственного взаимодействия при проведении мероприятий рекомендуем обращаться в Отдел по координации и информационного обеспечения деятельности Департамента Росприроднадзора по приволжскому федеральному округу (831)233 34 58, 233 34 60.