Главная » 2020 » Февраль » 20 » О проведении Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
О проведении Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

МБОУ АСШ №2 информирует, что   отдел по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района, руководствуясь  письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.02.2020 № Сл-316-82148/20, информирует о том, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 27 февраля 2020 года проводит Всероссийскую акцию "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" (далее - Акция)   и просит поддержать данное мероприятие на территории всех субъектов Российской Федерации.

Цель акции – ознакомление родителей, представителей органов исполнительной власти и средств массовой информации с процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ по истории.

Данная Акция будет проводиться на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ардатовская средняя школа №2 им. С.И.Образумова" в ППЭ 0011.

Просим Вас поддержать Акцию и направить представителей родительской общественности. Целесообразно пригласить для участия в Акции родителей, у которых один ребенок уже сдавал ЕГЭ, а второму, третьему – предстоит сдавать, например в текущем или следующем году, выпускников, которые ранее сдавали ЕГЭ и остались жить и работать в своем районе (поселке, селе).