Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Об участии в акции «За здоровье и безопасность наших детей»
Об участии в акции «За здоровье и безопасность наших детей»

Учащиеся, родители и педагоги нашей школы стали активными участниками районного этапа областной тематической акции по профилактике табакокурения, употребления алкоголя и наркомании «За здоровье и безопасность наших детей». В школе были проведены следующие мероприятия.

1)Час здоровья «Мой здоровый образ жизни»- Цель: формирование убеждений и привычек здорового образа жизни.
Задачи: привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом; улучшение здоровья учащихся; активная пропаганда здорового образа жизни; возрождение национальных традиций в спорте; профилактика всех форм зависимости.
Краткое описание: дети готовили материал, о том, как они соблюдают ЗОЖ, рассказывали, что знают о ЗОЖ, знакомились с дополнительной информацией по данной теме, делали плакаты по теме.
2)Беседа ‹‹Здоровье - главное богатство›› - с детьми проводилась беседа о здоровом образе жизни, о вреде табакокурения. Просмотрены видеоролики с последующим обсуждением
3)Тренинг «Жизненные ценности» -  разговор на тему «Мои ценности», проведена игра «Как распорядится своей жизнью», обсуждение понятий «Цена и ценность».
4) Акция  «Твой выбор»- лидеры ДОО “Романтики” разработали и выпустили буклеты “Выбирая спорт, ты выбираешь жизнь!", которые они распространили среди жителей р. п. Ардатов.
5) Игровая программа «Азбука здоровья» - с учащимися говорили о том, что может влиять на здоровье человека. О сохранении своего здоровья. Волонтеры  провели  игру «Дорога здоровья».