Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Август » 14 » Общероссийское родительское собрание
16:01
Общероссийское родительское собрание

В преддверии нового учебного года состоится традиционное Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. Мероприятие пройдет 30 августа 2019г. на площадке общеобразовательной организации Санкт-Петербурга в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России, во время которых Министр ответит на вопросы в сфере образования, интересующие общественность.


АНОНС

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения

Начался сбор вопросов к VI общероссийскому родительскому собранию.

30 августа в одной из школ Санкт-Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно следить из любой точки страны и мира. Начало мероприятия запланировано на 11:00 по московскому времени.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view/ и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей".

Справочно

Общероссийское родительское собрание - традиционная встреча Министра просвещения Российской Федерации с родителями школьников в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, узнать о наиболее волнующих родительское сообщество вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейным образованием. Наибольший интерес вызвали темы возможного введения ЕГЭ для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели, отметок в начальной школе, цифровизации школьного образования.

Поиск
Опрос
Оцените качество питания в школе


Всего ответов: 37
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024