Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » 2018 » Июнь » 28 » Безопасность и развитие детей в сети "Интернет"
Безопасность и развитие детей в сети "Интернет"

Общественное обсуждение методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети "Интернет"

Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества подготовлены Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети "Интернет"

Методические рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона № 436  “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию” и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете.

Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: “Обмен информацией между пользователями”, “Информационные сайты”, «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».

В настоящее время на сайте Совета Федерации проходит общественное обсуждение текста документа, в ходе которого любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения.

Ознакомиться с текстом методических рекомендаций и оставить свои замечания можно на сайте Совета Федерации в разделе «Сервисы», категория «Обсуждение», пункт «Темы», материал «Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в Интернете»

Опубликовано: 21.09.2018