Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Онлайн - экскурсия «Храмы России»
Онлайн - экскурсия «Храмы России»

19 октября 2020 года в 3 классах классными руководителями Утенковой Г.А., Хлопковой М.С., Борисовой Ю.Е. проведена онлайн - экскурсия «Храмы России». Цель мероприятия - воспитание ценностного отношения к духовному, историческому и культурному наследию. В ходе онлайн -  экскурсии учащиеся познакомились с культурными традициями духовного мира - богатства нашей многонациональной страны: Храмом Христа Спасителя, Храм Василия Блаженного, Спас- на -крови, побывали в Серафимо-Дивеевском монастыре. Рассмотрели книги, старинные рукописи, по которым обучали грамоте и различным церковным искусствам взрослых и детей, иконы святых, останки святых (мощи). Свои впечатления учащиеся выразили в рисунках и фотографиях. В конце мероприятия сделали вывод: храм на Руси является главным хранителем православной культуры.

Работы: Онлайн - экскурсия «Храмы России»

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей