Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Осенние каникулы
Осенние каникулы

С 05 ноября 2016 года по 13 ноября 2016 года - осенние каникулы. В школу 14 ноября 2016 года

Памятка для учащихся

• В общественных местах быть вежливым и внимательным к детям и взрослым, соблюдать нормы морали и этики.
  • Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.
  • Во время игр соблюдать правила игры, быть вежливым.
  • Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними.
  • Не играть в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.
  • Всегда сообщать родителям, куда идёшь гулять.
  • Одеваться в соответствии с погодой.
  • Не дразнить и не гладить беспризорных собак и других животных.
  • Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п. При обнаружении пожара как можно быстрее покинуть опасное помещение, не тратя время на спасение имущества, оповестить о случившемся взрослого, позвонить в пожарную охрану.
  • Не играть вблизи столбов линий электропередач, могут находиться сброшенные сильным штормом провода, являющиеся очень опасными. Если несчастный случай произошел, и кто-то из детей получил удар током, необходимо позвать на помощь взрослых или позвонить по номеру неотложной помощи 112.
  • При использовании скутеров, велосипедов соблюдать правила дорожного движения.
  • При использовании роликовых коньков, скейтов и самокатов, помнить, что проезжая часть не предназначена для их использования, кататься по тротуару.
  • С наступлением первых осенних заморозков на водоёмах образуется непрочный лёд. Выходить на такой лёд смертельно ОПАСНО. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам (рекам, озерам, водохранилищам) и в лес, не уезжать в другой населенный пункт.
Опубликовано: 14.12.2018