Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Осенняя сессия онлайн уроков по финансовой грамотности
09:46
Осенняя сессия онлайн уроков по финансовой грамотности

14 сентября стартует осенняя сессия «Онлайн-уроков финансовой грамотности». 

Ее откроет урок первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина «Как устроен финансовый рынок» 14 сентября в 9:30 по московскому времени. На занятии расскажут, как устроен финансовый рынок — о потребителях финансовых услуг и посредниках, о том, какие инструменты на нем есть, как можно заработать на финансовом рынке и чего лучше остерегаться. Присоединиться к трансляции смогут все желающие по прямой ссылке или на сайте проекта https://dni-fg.ru. В дальнейшем урок можно будет посмотреть в записи.

Осенняя сессии продлится до 16 декабря. В октябре будут запущены новые уроки по истории денег, разработанные совместно с Музеем Банка России. Ученики также узнают, как грамотно распоряжаться личными финансами, как их сберегать и приумножать, о принципах страхования и защите от мошенников. Эксперты расскажут и о том, что делать, если финансовая организация нарушила ваши права.

Значительно увеличится число эфиров, к которым можно подключиться в первую смену в школах Дальнего Востока и Сибири. Таким образом, учителям будет проще встраивать онлайн-уроки в расписание. В новом учебном году это особенно важно, потому что элементы финансовой грамотности стали частью обязательных школьных предметов. 

Расписание осенней сессии онлайн-уроков, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://dni-fg.ru.
 Для помощи участникам в регистрации, подключении, получении форм отзывов и сертификатов используется единая страница помощи с ответами на часто задаваемые вопросы от участников – https://dni-fg.ru/help

Закрепить материал, изученный на занятиях по финансовой грамотности и узнать что-то новое, поможет проект Банка России – «Игры по финансовой грамотности (dol-igra.ru)». Ресурс предназначен для педагогов образовательных организаций и организаторов детского отдыха. На сайте https://doligra.ru можно скачать готовые комплекты игр, которые остается только распечатать и начать играть. Игры помогут разнообразить учебный процесс и организовать досуг детей в увлекательной форме. 

Приглашаем принять участие в мероприятиях Банка России по финансовой грамотности!

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024