Главная » 2021 » Ноябрь » 4 » Отчет по осенним каникулам 8а, 8б классы
Отчет по осенним каникулам 8а, 8б классы

Осенние каникулы – первые в учебном году, и несмотря на то что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ученики ждут этот отдых с большим нетерпением. В этом учебном году запланированные мероприятия проходят в онлайн-режиме. Для учащихся 8а и 8б классов прошла онлайн - экскурсия в музей Космонавтики г. Москвы https://www.youtube.com/watch?v=UJbUdF88svY.  С давних времен мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. Они давно пытались покорить небо. Ребята узнали много нового и интересного и первых спутниках Земли, о первых покорителях черного пространства Космоса - собаки Лайки, Белки и Стрелки. Много информации уделялось первому космонавту Ю. А. Гагарину. Самую интересную и увлекательную экскурсию ребята провели в космическом музее. Из всех профессий, существующих на Земле, профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная. Это настоящий подвиг. Подвиг научный, технический, организационный, но, прежде всего – человеческий подвиг.