Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2019 » Апрель » 11 » Открытое занятие по теме "Калейдоскоп безопасности"
11:40
Открытое занятие по теме "Калейдоскоп безопасности"

 

Тема безопасности актуальна во все времена именно так считают воспитатели ГПД Лезина Е. В., Котова Л. Н, Садовникова В. И. Безопасность – это не просто сумма условных знаний, а умения правильно себя вести в различных ситуациях. Для того, чтобы дети правильно реагировали в случае возникновения опасности ими было подготовлено и проведено открытое занятие по теме "Калейдоскоп безопасности". 


Предварительно среди воспитанников ГПД был проведён конкурс, посвящённый данной тематике. По 4 лучших работы из каждой группы были отправлены на Международный конкурс для детей и молодёжи "Безопасность и жизнедеятельность" (г. Москва), за что ребята получили наградные дипломы участников. 
На занятие были приглашены родители воспитанников, заместители директора О. Н. Веряскина и В. В. Лезин, а так же учитель ОБЖ С. А. Новожилов. 
Сергей Алексеевич показал детям презентацию "Памятка по знаниям правил безопасности" и рассказал как нужно правильно себя вести. Владимир Васильевич рассказал им об опасностях, которые могут подстерегать их дома, в школе и на улице.
А ребята, в свою очередь, показали им свои знания о безопасности.
С большим задором и интересом ребята путешествовали по станциям, где они пели "Песню пожарных", танцевали "Танец мастеров" и показывали миниатюры: "Красная шапочка", "Кот, лиса и петух", "Айболит", "Кошкин дом" и даже побывали в Останкино на передаче "Спокойной ночи, малыши", в которой Хрюше и Степашке пришлось вызывать на передачу полицейских. Была проведена викторина «Опасные предметы».
В завершении занятия для снижения эмоционального напряжения воспитанники станцевали шуточный танец "Эх, Ванюша". Ольга Николаевна вручила им грамоты и похвалила за отличные знания и хорошую дисциплину.
Все дети активно участвовали во всех сценках, получили массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, а так же сладкий сюрприз. 
Такие мероприятия являются неотъемлемой частью воспитательного процесса, ведь наша задача - помочь детям вспомнить и закрепить правила безопасного поведения в тех или иных ситуациях.

        

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024