Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Педагогический совет по теме: "Технология организации групповой работы в урочной и внеурочной деятельности"

20 декабря 2018 гола в МБОУ АСШ №2 прошел педагогический совет по теме: "Технология организации групповой работы в урочной и внеурочной деятельности".

С основным докладом выступила Л.В.Мусаткина, заместитель директора, которая акцентировала внимание на актуальности ведения групповой работы на уровнях НОО и ООО. Н.И.Якушенкова, заместитель директора, дала характеристику особенностей групповой работы в начальных классах.

Далее О.Н.Веряскина, заместитель директора, провела методическое занятие «Организация групповой работы на занятии».

Учителя объединились в группы и выполняли работу, предложенную организатором. В результате работы каждая группа предложила продукт.

Затем учителя поделились опытом проведения группой работы:

М.С.Хлопкова, учитель 1б класса,  -  «Организации групповой работы в начальных классах»

Е.А.Логинова, учитель русского языка и литературы, - «Домашнее задание как одна из форм групповой работы»

М.М.Фадеева, учитель биологии, - «Использование групповых форм работы на уроках биологии при изучении нового материала»

С.С.Толстова, учитель географии, - "Групповая работа как процесс организации познавательной деятельности учащихся на уроках географии"

Л.М.Кузнецова, руководитель кружка доп. образования, - «Организация групповой работы во внеурочной деятельности»

По второму вопросу выступила Л.В.Мусаткина, которая сообщила, что 26 учащихся 11 классов, которые писали  итоговое сочинение, и 4 учащихся 12 классов, которые писали итоговое изложение, получили «зачет» и решением педсовета допущены к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ГВЭ.