Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Площадки проекта «Билет в будущее» в Нижегородской области приглашают школьников на профпробы

До 30 ноября 2020 года в Нижегородской области проходят профориентационные мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее». Записаться на них можно онлайн через платформу http://bilet.worldskills.ru/.

Школьники региона могут попробовать себя в разных компетенциях, среди которых: «3D моделирование для компьютерных игр», «Администрирование отеля», «Кондитерское дело», «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство», «Преподавание музыки в школе», «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений», «Реклама», «Ресторанный сервис», «Спорт и фитнес» и многие другие.

Мероприятия проводятся на базе нескольких площадок:

• Нижегородский губернский колледж,
  • Нижегородский государственный педагогический университет им.Козьмы Минина,
  • Дзержинский педагогический колледж,
  • Чкаловский техникум транспорта и информационных технологий,
  • Нижегородский радиотехнический колледж,
  • Шахунский колледж аграрной индустрии,
  • Перевозский строительный колледж,
  • Арзамасский техникум строительства и предпринимательства,
  • Кулебакский металлургический колледж.

Принять участие в профпробах может любой школьник Нижегородской области с 6 по 11 класс. Для этого нужно:

1. Пройти тестирование и зарегистрироваться на платформе;
  2. Выбрать вкладку «мероприятия»;
  3. Записаться на подходящее мероприятие.

Участвовать в проекте «Билет в будущее» можно несколько раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, то в Проект можно вернуться.