Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Январь » 17 » Представление цикла Рождественских пьес детского объединения дополнительного образования "Лествица"

17 января в нашей школе состоялось представление цикла Рождественских пьес детского объединения дополнительного образования "Лествица". Ребята уже выступали перед малышами, сверстниками. Их благодарными зрителями являются проживающие Государственного бюджетногоучреждения "Ардатовский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Приглашёнными праздника стали помощник благочинного по общим вопросам протоиерей Михаил Резин, директор школы Любовь Лапина, заместитель директора Ольга Веряскина, куратор по взаимодействию с муниципальной системой образования Лариса Чикина. Они ещё раз поздравили собравшихся с Рождеством Христовым и Новолетием. Отец Михаил в своём выступлении обратил особое внимание на историческую значимость события Рождества Христова, изменившего ход развития самой человеческой цивилизации. Детская аудитория, заполнившая актовый зал, непоседливая в начале представления, постепенно прониклась событиями, происходящими на сцене, и когда театральное действо завершилось, зал бурными аплодисментами приветствовал юных артистов. Духовно-нравственное воспитание дети начинают получать в семье, затем ещё и в школе. В этот день духовность, нравственность, православное просвещение исходило со сцены от их сверстников, по-детски непосредственно, трогательно. В школе высок интерес обучающихся к работе в "Лествице". Поэтому руководитель объединения Нина Коткова создала ещё один состав юных артистов. Пусть "Лествица" станет ещё одной ступенькой в духовном возрастании детей и развитии духовно-нравственного воспитания в школе!