Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2022 » Апрель » 13 » Проект «Профессионалитет»
10:56
Проект «Профессионалитет»

 

Правительством Российской Федерации инициирован проект «Профессионалитет»– создание в регионах образовательно-производственных центров (кластеров). Всего в 2022 году в России будет создано 70 таких кластеров, 3 из которых – в Нижегородской области.

16 апреля 2022 г. в рамках проекта будет организовано онлайн-родительское собрание для родителей обучающихся школ, планирующих поступление в техникумы и колледжи.

В собрании примет участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, а также сотрудники ведущих предприятий региона в области металлургии, машиностроения и сельского хозяйства – именно по этим отраслям будут создаваться кластеры. Каждый кластер будет базироваться в образовательной организации. В Нижегородской области это будут Выксунский металлургический колледж, Нижегородский автомеханический техникум и Княгининский университет.

Трансляция мероприятия начнется в 10:00 в официальном паблике министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области «Образование52» (https://vk.com/obrazovanienn). Ссылка на трансляцию будет размещена дополнительно.

Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024