Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2016 » Март » 9 » Расписание ЕГЭ - 2016
08:32
Расписание ЕГЭ - 2016

Приказ Минобрнауки России №72 от 05.02.2016 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государствнного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году" - http://fipi.ru/sites/default/files/document/2016/72_raspisanie_ege_2016.pdf 

Время ЕГЭ

Единый государственный экзамен в этом году будут сдавать 644 тысячи человек. Такие данные приводит Рособрнадзор. В этом году досрочная волна для одиннадцатиклассников пройдет с 21 марта по 23 апреля. Основной период начнется 27 мая и завершится 30 июня. 

В этом году на устную часть для экзамена по иностранным языкам выделено два дня. Для обществознания в расписании отвели отдельный день. Обязательные русский язык и математику выпускники сдадут 30 мая, 2 и 6 июня. 

Чтобы получить аттестат, надо сдать русский язык на 24 балла, а по базовой математике получить хотя бы "три". Для поступления в вузы, по русскому языку необходимо набрать 36 баллов, а если абитуриент поступает на специальности, где нужна математика, то придется сдавать профильный, а не базовый экзамен. Минимальный порог по профильной математике - 27 баллов. 

Русский язык большинство выпускников сдают довольно успешно, а вот с базовой математикой бывают проблемы, даже несмотря на то, что на экзамене выпускникам выдают справочные материалы. 

В Рособрнадзоре рассказали, что заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 180 тысяч человек, что на 21 тысячу человек больше, чем в прошлом году. Биологию хотят сдавать 136 тысяч, это на 18 тысяч больше, химию - 84 тысячи, это на 10 тысяч человек больше. 

Почти на 20 тысяч человек выросло число желающих сдать ЕГЭ по истории, а на ЕГЭ по литературе записалось на 16,5 тысячи участников больше, чем в 2015 году. 
 

Календарь ЕГЭ 
27 мая - география, литература 

30 мая - русский язык 

2 июня - ЕГЭ по базовой математике 

6 июня - ЕГЭ по профильной математике 

8 июня - обществознание 

10 июня - иностранные языки (говорение) 

11 июня - иностранные языки (говорение) 

14 июня - иностранные языки 

16 июня - информатика, история 

20 июня - химия, физика 
Поиск
Опрос
Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей


Всего ответов: 28
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024