Главная » 2020 » Май » 12 » Разговор по антикоррупционному просвещению
Разговор по антикоррупционному просвещению

12 мая 2020 года во 2-х  классах классными руководителями Г.А.Утенковой, М.С.Хлопковой, Ю.Е.Борисовой проведен дистанционно откровенный разговор по антикоррупционному просвещению школьников на тему  «Откровенный разговор о настоящей и мнимой дружбе по стихотворению А. Барто «Требуется друг»
В ходе разговора учащиеся выясняли «Настоящий друг – это…». Щукина Марина из 2б класса читала наизусть стихотворение А.Барто «Требуется друг»: https://vk.com/im?peers=592665757_592506814&sel=592743410
При обсуждении дети различали истинную дружбу от мнимой. Учащиеся решали ситуации на тему. На видео сняли Шкадина Валерия из 2в класса, Шканова Диана из 2а класса составление пословиц и законов о дружбе. В заключении был проведен тест «Настоящий друг», результаты которого показали, что учащиеся имеют высокий уровень, понимают, что такое настоящий друг, что друзья чувствуют себя спокойно и надежно, доверяют друг другу.