Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Разговоры о важном

❗Разговоры о важном❗
Сегодня учебная неделя по традиции началась с занятия "Разговоры о важном" . Классные руководители 5-6 классов совместно с советником по воспитанию Синелобовой Надеждой Викторовной на этот урок пригласили экскурсовода Ардатовского краеведческого музея Александра Сергеевича Коршунова.
Тема урока "Мы разные - мы вместе"!
Александр Сергеевич начал урок с прочтением стиха Эдуарда Асадова "Россия начиналась не с меча!".
Акцентировал внимание учащихся на то, что Россия является многонациональной странной, где проживают разные народы со своими традициями и обычаями.
В рамках урока Александр Сергеевич провел с ребятами интеллектуальную игру "Народов много, страна одна", просмотрели тематический видеоролик "Мы разные, мы вместе".
В заключении наш гость свое выступление завершил такими словами, что нас всех объединяет русский литературный язык и уважение к родным языкам народов России. И нам важно сохранить эти ценности, объединяющие нас.
Ребята приняли активное участие в обсуждении данной темы.