Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ
Родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ

15 декабря в МБОУ АСШ №2 состоялось общешкольное собрание для родителей 3 классов по выбору модуля ОРКСЭ. На собрании присутствовали педагоги, преподающие этот предмет в школе, настоятель храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы с. Кармалейка протоиерей Сергий Макулов, Л.Н.Чикина – помощник благочинного. Родители познакомились с содержанием курса, с приемами, формами, методами, применяемыми при обучении. Н.И.Якушенкова рассказала о модуле «Основы светской этики»: цель модуля, основные понятия и содержание. Выступление сопровождалось презентацией. Модуль «Основы православной культуры» представляла учитель истории высшей категории Н.Н.Кирпичёва. Она рассказала о взаимодействии с Ардатовским благочинием, о проводимых в рамках изучения модуля экскурсиях в Знаменский собор. Такая форма обучения способствует лучшему усвоению материала, развитию кругозора обучающихся. Её выступление дополнил протоиерей Сергий Макулов. Он обратил внимание собравшихся на духовную составляющую этого модуля, рассказал о непреходящей значимости православной культуры. В завершении собрания родителям еще раз напомнили, что у них есть возможность обдумать свой выбор и написать заявления о выборе модуля до 01 февраля 2018 года.