Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Российский государственный гуманитарный университет проводит Олимпиаду для школьников!

В 2022/2023 учебном году Олимпиада проходит по следующим профилям, соответствующим общеобразовательным предметам:

история - присвоен II уровень в перечне Минобрнауки,

русский язык - присвоен II уровень в перечне Минобрнауки,

иностранные языки (английский, французский, немецкий) - присвоен II уровень в перечне Минобрнауки,

литература - присвоен II уровень в перечне Минобрнауки,

обществознание - присвоен III уровень в перечне Минобрнауки.

Олимпиада РГГУ для школьников проводится в два этапа:

1. Отборочный этап: с 17 по 31 января 2023 г. включительно.

Отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий - информационно-коммуникационной сети "Интернет".

2. Заключительный этап: 25-26 февраля 2023 г.

Заключительный этап проводится в очной форме в зданиях РГГУ по адресу: г. Москва, ул. Чаянова, д. 15.

Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на сайте РГГУ

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются следующие особые права при приеме в вузы Российской Федерации:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам

бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю Олимпиады .

2) право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100 баллов) ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности.

Согласно «Правилам приема в ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет" на 2023 год» победители и призеры Олимпиады по истории, русскому языку, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому), литературе - граждане РФ, учащиеся 11 классов - имеют возможность поступить в РГГУ без вступительных испытаний.

Победители Олимпиады по обществознанию - граждане РФ, учащиеся 11 классов - имеют возможность поступить в РГГУ без вступительных испытаний. Призеры Олимпиады по обществознанию - граждане РФ, учащиеся 11 классов - получают 100 баллов по обществознанию.

Победителям и призерам Олимпиады РГГУ для школьников – иностранным гражданам и лицам без гражданства – предоставляется право на получение высшего образования в вузах Российской Федерации в соответствии с квотой, установленной Правительством РФ на 2023-2024 учебный год.

Победителям и призерам Олимпиады из числа учащихся 9-х и 10-х классов предоставляется право на участие в следующем учебном году в заключительном этапе Олимпиады РГГУ без обязательного участия в отборочном этапе.

Полная информация об Олимпиаде размещена на сайте РГГУ

По всем вопросам обращайтесь:

Тел. +7 (495) 250 67 13 +7 (495) 250 71 48

+7 (495) 250 66 73 +7 (495) 250 61 57