Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Февраль » 17 » Школьники 14–18 лет приглашаются к участию во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418»

17 марта 2021 года в онлайн-формате состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвящённая событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

К участию приглашаются команды учащихся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет в составе не более десяти человек. Обязательная регистрация открыта на официальном портале игра-1418.рф.

Участникам игры предстоит, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов (десять общефедеральных и десять региональных) на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Для участия в игре необходимо собрать команду численностью не более десяти человек, зарегистрироваться на сайте игра-1418.рф и создать командный чат на любой удобной платформе, включая Zoom, Skype, WhatsАpp, Telegram, Microsoft Teams, Discord. У команды должно быть устройство со стабильным доступом в интернет – стационарный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. Игроки также могут находиться в одном помещении, если соблюдают все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Команды-победители и финалисты определяются в каждом федеральном округе. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени. Рейтинг команд будет опубликован на официальном сайте в течение недели после проведения трансляций. Команды-победители и финалисты в каждом федеральном округе награждаются призами и дипломами. Все игроки также получат сертификаты участников.

Начало мероприятия: Приволжский федеральный округ – 9:00 (по московскому времени). Место проведения: сайт игра-1418.рф. Подробности и актуальная информация – на сайте игра-1418.рф. Узнать ответы на часто задаваемые вопросы и задать свой вопрос можно в официальном телеграм-канале игры: @game1418.

$IMAGE1$

Оцените качество образования в школе