Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Март » 16 » Школьное родительское собрание
10:08
Школьное родительское собрание

 

13 марта 2020 года в МБОУ АСШ №2 прошло школьное родительское собрание на тему «Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». На встречу с родителями были приглашены:   помощник прокурора, Давид Станиславович Донец,  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ардатовского муниципального района, Андрей Сергеевич Лукошин, инспектор по делам несовершеннолетних, Надежда Геннадьевна Королева.

Давид Станиславович очень подробно   рассказал об ответственности несовершеннолетних, родителей за совершенные преступления и правонарушения.  Помощник прокурора много внимания в своём выступлении уделил вопросу, который касается последствий совершённых ребятами преступлений и правонарушений. Призвал родителей больше времени уделять воспитанию детей.

Андрей Сергеевич Лукошин и   Надежда Геннадьевна Королева   сообщили родителям о том, что в наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится ещё более актуальной. Жестокое обращение с детьми – это действие или бездействие родителей, наносящие ущерб физическому и психологическому здоровью ребёнка. Они рассказали родителям о формах жестокого обращения с детьми и об ответственности. Российским законодательством установлено несколько видов ответственности лиц, допускающих жестокое обращение с ребёнком. Это административная ответственность, уголовная, гражданско-правовая.

Директор школы, Любовь Семеновна Лапина,   провела с родителями беседу           о безопасном поведении детей во время весенних каникул,  напомнила о  необходимости осуществления надлежащего контроля за поведением детей.

Заместитель директора, Ольга Николаевна Веряскина,    познакомила  родителей с предварительной организацией   отдыха и занятости детей в летний период. Она сказала о том, что на базе нашей школы планируется работа 2 лагерей: лагерь с дневным пребыванием детей «Романтики» ( наполняемость 60 детей). Лагерь труда и отдыха «Исток» в количестве 15 старшеклассников. Работать они будут в период с  29 июня по 17 июля. Уже сейчас  родителям  необходимо написать заявления в лагерь.

В заключительной части собрания родители имели возможность получить ответы на волнующие их вопросы.

 

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024