Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области
Главная » 2021 » Февраль » 26 » Школьный этап «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр»
Школьный этап «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр»

hello_html_2415212.png http://pgr-svr.sch.b-edu.ru/files/678.jpg

На основании Указа Президента Российской Федерации и в целях приобщения учащихся к физической культуре и спорту, пропаганды здорового образа жизни в МБОУ АСШ №2 с 15.01.2021 г. по 01.03.2021 г. были проведены мероприятия в рамках школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

В данных мероприятиях приняли участие 556 школьников 1-11 классов.  Учителями физической культуры определялось время, разрабатывалось положение по проведению «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», сроки проведения мероприятий.

От каждого класса для участия в соревнованиях выставлялся класс-команда.

В состав класс-команды для участия входили все учащиеся одного класса имеющие допуск врача к занятиям по физической культуре и классный руководитель.

Все участники класс-команды имели единую спортивную форму (спортивную символику). Ребята соревновались в беге, прыжках в длину и силовой подготовке.

Программа «Президентских спортивных игр» включала в себя комбинации по баскетболу, мини-футболу, волейболу, эстафеты.

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» важны для лучшего мониторинга физического развития детей и подростков, для большего вовлечения обучающихся в занятия физической культурой, они увеличивают соревновательный интерес детей.

Оцените качество работы объединений дополнительного образования детей