Главная » 2020 » Февраль » 28 » Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика"
Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика"

27 февраля 2020 года в нашей школе прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы. В конкурсе приняли участие 16 учеников из 5-х - 11-х классов. Участники читали наизусть прозу отечественных классиков. Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Члены жюри отметили хорошую подготовку всех участников. Учитывая индивидуальные способности каждого ребенка, учителя русского языка и литературы тщательно подошли к выбору текста произведения. Юные чтецы проникновенно читали выбранные эпизоды. Наиболее ярким и запоминающимся оказалось выступление Шендрикова Егора (руководитель И.М.Кочнева), с произведением Леонида Каминского «Удивительные приключения Вити Брюквина», произведение Алексея Толстого «Русский характер», который читал Евлюхин Максим (руководитель А.Ю. Курносова), Гусев Матвей который проникновенно прочитал отрывок из произведения Юрия Бондарева «Батальоны просят огня». Были подведены итоги конкурса. Эти ребята стали победителями и будут представлять школу на районном этапе. Мы поздравляем участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия! Администрация школы благодарит за подготовку и проведение конкурса учителей русского языка и литературы.