Главная » 2020 » Март » 10 » Спортивный праздник «Мартофлер»
Спортивный праздник «Мартофлер»

4 марта 2020 года во 2-х классах учителями Утенковой Г.А., Хлопковой М.С.,Борисовой, Ю.Е.,Чирковым А.А. был проведен спортивный праздник «Мартофлер». Это название праздника объединяет сразу два праздника: 23 Февраля и 8 Марта. Праздник День защитников Отечества в школе – хороший повод для воспитания у учащихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 8 Марта – праздник весны. Цель: создать атмосферу праздника в игре-соревновании. Ребята разделились на 3 команды «Улет», «Завитушки», «Клевые дети», выбрали себе командиров, готовили эмблемы и девиз. Соревновались в различных конкурсах: «Строевая подготовка!», «Передача боеприпасов», «Рота, подъем!», «Наведи порядок», «Погоны», «Болото», «Кашевар», «Собери пазл», «Нарисуй кота». Мальчики поздравляли девочек с весенним праздником стихами, девочки мальчикам загадывали загадки. Ребята показали свою выносливость, скорость и смекалку. Жюри подвело итоги. В конце всем командам были вручены грамоты и памятные подарки. Закончилось мероприятие весенней песней в исполнении учащихся. Ребята получили массу положительных эмоций.