Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Стань участником акции «Диктант Победы»!
Стань участником акции «Диктант Победы»!

3 сентября желающие проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут принять участие в акции «Диктант Победы». Мероприятие планируют провести во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тыс. человек.

В 2020 году «Диктант Победы» пройдет на 7 500 площадках в 85 регионах РФ, кроме того, к акции присоединятся 75 иностранных государств.

Задания будут посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. «Диктант Победы» будет включать 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов будут относиться к региональной военной тематике.

Начало акции – 14.00 час. Ответить на вопросы надо будет за 45 минут.

Чтобы принять участие в онлайн-акции «Диктант Победы», необходимо заранее зарегистрироваться на сайте  диктантпобеды.рф  и пройти проверочный тест. Перед написанием диктанта можно освежить свои знания и скачать мобильное приложение «Диктант Победы», чтобы изучить подготовительные тесты.

Чтобы принять участие офлайн, нужно зарегистрироваться на сайте и прийти на площадку проведения мероприятия в ближайшем населенном пункте в день диктанта к указанному времени. Список ближайших площадок будет доступен в Личном кабинете на сайте после регистрации.

В Ардатовском районе площадкой проведения «Диктанта Победы» является муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ардатовская средняя школа №2 им.С.И.Образумова», на базе которой 3 сентября 2020 года в режиме офлайн Диктант будут писать 50 старшеклассников и педагогов.

Узнать результат можно будет в личном кабинете, введя свой номер. Результат с очного участия смогут получить только зарегистрированные участники акции. Чтобы узнать результат, нужно указать номер участника на сайте.

Участники акции смогут получить памятные дипломы. Победители будут определяться только на федеральном и региональном уровнях.

Победителям «Диктанта Победы» будут начисляться дополнительные баллы при поступлении в вузы: ранее Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало всем учебным заведениям включить в портфолио абитуриентов акцию «Диктант Победы».