Главная » Точка роста

26-28 марта 2024 года в г. Нижний Новгород при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов, Комитета экологии и природопользования Законодательного Собрания Нижегородской области состоялась двадцатая Всероссийская детско-юношеская экологическая Ассамблея. Она проводилась с целью развития навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявлению интеллектуального потенциала и созданию условий для самореализации учащихся средствами учебно-исследовательской  деятельности. От нашей школы в ней приняли участие учащиеся 10 класса Тужина Яна, Сизикова Надежда, Скворцова Юлия. Они представили учебно-исследовательскую работу  "Исследование воды Никольского родника" и получили дипломы лауреатов. Исследовательская работа включена в сборник материалов Ассамблеи «Экология глазами молодежи».

Опубликовано: 15.04.2024; Точка роста

Подведены итоги II этапа межрегионального мероприятия "Квест-игра "На перекрестке наук" на платформе цифрового образовательного ресурса "ЯКласс" для обучающихся центров образования "Точка роста". От нашей школы приняли участие учащиеся 8 классов Санаткин Виталий, Борисова Валерия, Кортиков Андрей, которые успешно справились с заданиями.

Опубликовано: 15.04.2024; Точка роста

7 февраля 2024 года на базе Регионального центра развития талантов «Вега» в г. Нижнем Новгороде состоялся Региональный интеллектуальный марафон «В мире естественно-научных знаний». Марафон  проводился с целью развития интереса учащихся к физике, совершенствования навыков естественнонаучных исследований.  От нашей школы приняли участие учащиеся 8 класса Кортиков Андрей и Санаткин Виталий под руководством учителя физики Похмельновой Любовь Евгеньевны. За успешную работу участники получили благодарность и сертификаты.

Опубликовано: 04.03.2024; Точка роста

7 февраля 2024 года в помещении Дома детского творчества Нижегородского района г. Нижнего Новгорода при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов, Комитета экологии и природопользования Законодательного Собрания Нижегородской области, состоялась областная конференция школьных исследовательских проектов «Молодежный мониторинг природных объектов». Конференция  проводилась с целью формирования у учащихся умений и навыков выполнения исследовательских работ, посвященные изучению экологического состояния водных объектов. От школы в ней приняли участие учащиеся 5 класса Бекетов Всеволод и Бекетов Арсений и учащаяся 7 класса Волонкина Анна с исследовательской работой «Физико-химическое исследование воды реки Леметь». Конференция проходила в виде постерной сессии, в ходе которой участники представили в устной форме основные положения своей работы. За успешную работу ребята удостоены дипломами лауреатов.

Опубликовано: 12.02.2024; Точка роста

31 января 2024 года в газете Нижегородская правда №6 вышла статья о работе центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»   МБОУ АСШ №2. В ней представлены результаты деятельности центра, который дает возможность развиваться школьникам в самых разных направлениях.

Опубликовано: 02.02.2024; Точка роста

29 января 2024 года в МБОУ ДО ЦДОД состоялся муниципальный этап программы «Робототехника» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников Ардатовского муниципального округа. От нашей школы приняли участие Санаткин Виталий и Ермаков Владислав. Они набрали 30 баллов и стали победителями. Желаем им удачи на региональном этапе.

Опубликовано: 02.02.2024; Точка роста

Опубликовано: 30.01.2024; Точка роста

25 декабря 2023 года состоялся областной конкурс проектных работ "Экологическая мозаика". Конкурс проводился с целью формирования у учащихся умений и навыков разработки и реализации природоохранных и этно-экологических проектов, выявления, поддержки и развития способностей и талантов учащихся в естественнонаучном направлении. От школы в нем приняли участие учащиеся 10 класса Сизикова Надежда, Скворцова Юлия, Тужина Яна. За успешную работу девочки удостоены дипломами победителя.

Опубликовано: 26.12.2023; Точка роста

Опубликовано: 11.11.2023; Точка роста

1 ноября 2023 года состоялся  X Нижегородский региональный молодежный конкурс  творческих работ "Я - биолог". Конкурс проводился с целью развития интереса учащихся к природе, совершенствования навыков естественнонаучных исследований. От школы в нем приняли участие учащаяся 9 а класса Скуднякова Мария и учащаяся 11 класса Андриянова Дарья. За успешную работу девочки удостоены  дипломами IIстепени.

Опубликовано: 02.11.2023; Точка роста

1 2 »