Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Уборка мест захоронения ветеранов и участников Великой Отечественной войны
Уборка мест захоронения ветеранов и участников Великой Отечественной войны

В пятницу 19 апреля, учащиеся 7 –х классов, члены ДОО «Романтики», волонтерский отряд «Выбор» в рамках областной акции «Обелиск» посетили Ардатовское кладбище.

Основной целью являлась уборка, благоустройство и приведение в порядок могил участников и ветеранов Великой Отечественной войны, а также уборка могил бывших учителей МБОУ АСШ №2. Дело нашлось всем. Учащиеся убирали после зимы опавшие ветки, листья, убирали мусор и высохшую траву, обрезали ветки деревьев, очищали аллеи от принесенного мусора. За дружной работой время шло быстро.

Спустя несколько часов совместной работы территория несколько преобразилась, хотя говорить о полной победе еще очень рано. Все участники пришли к выводу, что подобные мероприятия стоит проводить регулярно. Возможно, только так мы сможем привести старое кладбище в надлежащее состояние и сохраним свою историю и память.
По словам ребят, подобные акции позволяют почувствовать себя причастными к большому общему делу. Очень хотелось бы, чтобы ни одно захоронение участников Великой Отечественной войны не осталось без внимания! Это наша память, наша история!

РДШ Акция Обелиск стопвичспид