Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги Госуслуги
Главная » 2016 » Декабрь » 30 » УРА! КАНИКУЛЫ!
УРА! КАНИКУЛЫ!

С 31 декабря 2016 года  по 11 января 2017 года зимние каникулы.

Правила поведения на зимних каникулах.

Внимание!

1. В общественных местах будь вежливым и внимательным к детям и взрослым, соблюдай нормы морали и этики.

2. Будь внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдай правила дорожного движения. Знай, что зимняя дорога особенно опасна.

3. Без сопровождения взрослых нельзя зимой находиться около водоёмов. Не выходи на лёд – это очень опасно.

4. Соблюдай правила езды с ледяной (снежной) горки на ледянках, санках, лыжах и т. д. Помни! Горка должна находиться далеко от проезжей части дороги!

5. Не ходи и не играй вблизи зданий, с крыш которых свисает снег, лёд, сосульки.

6. В местах проведения массовых новогодних гуляний старайся держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

7. Будь осторожен(на) с фейерверками, пользуйся ими только со взрослыми, не используй петарды. Это опасно для твоего здоровья.

8. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Помни, открытый огонь всегда опасен!

9. Не разговаривай с посторонними (незнакомыми) людьми. Не открывай дверь незнакомым людям, когда остаешься дома один.

10. Не приводи в дом новых друзей или знакомых без разрешения родителей и в их отсутствие.

11. Не играй в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.

12. Всегда сообщай родителям, куда идёшь гулять.

13. Не дразни и не гладь беспризорных собак и других животных.

14. Находясь дома, будь внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играй со спичками, зажигалками.

15. Не хвастайся материальным благополучием семьи перед новыми друзьями или знакомыми.

16. Не ищи новых приключений и ощущений, отдыхай безопасно.

17. Не разрешается пребывание на улице после 22.00 часов без сопровождения взрослых.

Весёлых, разнообразных и безопасных тебе каникул!!!

Опубликовано: 14.12.2018