Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Урок экологии
Урок экологии

16 октября 2019 года в 7 а классе бы проведен классный час на тему «Планета в пластиковой упаковке». Основной целью которого, является оценка экологической проблемы, связанной с современной масштабностью использования пластмассовых изделий (бутылок, одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов и т.д.) и формирование у учащихся экологической культуры в рамках систематизации факторов вредного воздействия пластика на окружающую среду не только в масштабах своего родного посёлка, но и в масштабах планеты.

В ходе классного часа, ребята определили актуальность выбранной темы, сформулировали цель занятия, а также выдвинули гипотезу о пользе и вреде пластика, которую подтвердили в конце совместной беседы. В ходе обсуждения ребята провели анкетирование по использованию пластмассовых изделий в своей семье. Открыли для себя новые знания о сроках разложения пластиковых отходов, а также познакомились с фотографиями последствий влияния пластика на мир животных в природе.

Классный час завершился коллективной формулировкой вывода, а также рисованием своего отношения к экологической проблеме современности, связанной с использованием пластмассовых изделий в повседневной жизни человека.

Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ