Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Урок памяти, мужества по теме «Живи и помни»
Урок памяти, мужества по теме «Живи и помни»

24 апреля в МБОУ АСШ №2

прошел Урок памяти, мужества по теме «Живи и помни»

В мероприятии приняли участие 22 учащихся 6б класса. На уроке рассказывалось об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны, городах – героях, детях, героях войны. учащимися были исполнены песни военных лет, а чтецы продемонстрировали свое ораторское искусство. В ходе урока ребята просмотрели 2 видеоролика «Священная война», «Свечи памяти», эпизод из фильма «А зори здесь тихие».Следует отметить, что на уроке преобладала вопросно-ответная форма общения. Под звуки метронома была объявлена минута молчания в память о всех погибших в этой войне. Закончился урок дружными аплодисментами с троекратным «Ура!» в честь победы.

РДШ Акция Обелиск стопвичспид