Главная » 2020 » Февраль » 29 » Урок первой помощи
Урок первой помощи

27.02.2020 года для учащихся 7в класса МБОУ АСШ №2 был проведен Всероссийский урок по первой помощи. В начале урока учащимся была представлена презентация «Первая помощь – это простейшие срочные меры для спасения жизни человека и предупреждения осложнений при несчастных случаях». На мероприятие был приглашен медицинский работник школы, Г.С.Солоницына. Она подробно рассказала ребятам, как необходимо оказывать первую помощь. На практике ребятам она показала некоторые упражнения в строгой последовательности по оказанию первой помощи. Ребята активно задавали вопросы и сами принимали участие в практических занятиях. Мероприятие прошло с пользой для учащихся.