Главная » 2019 » Март » 19 » Урок ЖКХ
Урок ЖКХ

С целью повышения правовой грамотности учащихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства с 2014 года в нашей школе реализуется проект "Школа грамотного потребителя".

19 марта 2019 года для учащихся 8-11 классов прошёл единый урок ЖКХ, на котором присутствовали представители сферы ЖКХ: директор УК «Ардатов» Н.И. Афонин, экономист УК «Ардатов» Н.Л. Березкина. Они грамотно осветили темы экономного пользования водой и теплом, безопасного пользования газом, рассказали о нововведениях по сбору и вывозу ТКО.

Очень познавательным был рассказ Натальи Леонидовны об истории создания жилищно-коммунальной службы, водонапорных башнях р.п. Ардатов, отметив, что вода нашего поселка самая вкусная. Протяженность водяной сети Ардатовского района составляет 230 км.

Приглашённые ответили на вопросы собравшихся и призвали к бережному отношению к природным ресурсам!