Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Март » 22 » УРОК ЖКХ в 6а-6в классах
УРОК ЖКХ в 6а-6в классах

Целью проведения урока было повышение правовой грамотности обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Основными задачами уроков по ЖКХ в школе является формирование общей культуры школьников в вопросах использования коммунальных услуг, привитие школьникам понимания необходимости энергосбережения ресурсов, формирование нового поколения жителей, несущих ответственность за свое пребывание на Земле.

22 марта в 6а-6в классах был проведён классный час по теме "Учись экономить". В ходе данного мероприятия были рассмотрены основные понятия по данной теме: За что мы платим? Экономия газа, воды, электричества. Почему надо экономить? Как можно экономить? Вопросы взаимодействия с жилищными службами, защита жилищных прав. В ходе классного часа ребята посмотрели видеофильм «Учись беречь природные дары». Затем определили, что самая большая доля затрат энергии приходится на домашнее хозяйство, т.е. на удовлетворение наших потребностей. С большим удовольствием, отгадали загадки. Узнали, что если оставить капать воду в кране, то за сутки мы теряем 500 литров воды. В итоге сделали вывод, что если каждый из нас будет экономить электричество и воду в своих домах, то мы поможем сэкономить богатства нашей Земли.

Подробно познакомил с видами счетчиков, по которым фиксируются единицы потребления газа, электроэнергии и воды, зам. директора по хозяйственной части нашей школы Владимир Васильевич Лезин. В ходе беседы ребята узнали, как правильно снимать показания со счётчиков, как и куда, передаются эти показания, где и как можно оплатить квитанции за коммунальные услуги!

РДШ Акция Обелиск