Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Апрель » 24 » Уроки Памяти с чествованием ветеранов Великой Отечественной войны и труда, локальных военных конфликтов.

17.04.2019 г в МБОУ АСШ №2 в 4в классе в рамках областной акции «Обелиск», прошел урок Памяти с чествованием ветеранов Великой Отечественной войны и труда, локальных военных конфликтов.

Учащийся 4в класса Подувальцев Кирил подготовил презентацию «Знаю, помню, горжусь», о своем прадедушке Юрлове Василии Васильевиче, в которой он рассказал о биографии и подвиге прадедушки.

Дерюгин Захар, учащийся 4в класса, подготовил презентацию: «Никогда не забудем» о своем прадедушке Вдовине Николае Федоровиче, где он рассказывал, как воевал на войне, какие заслуги и награды он получил.

Подводя итоги о проведенном уроке, можно сказать следующее: «Мы действительно гордимся тем, что наши прадеды принимали участие и внесли достойный вклад в Победу нашей страны. Историю своей страны нужно знать с детства, чтобы не оборвать нить памяти о героизме наших предков, подаривших нам жизнь. Нужно не забывать подвиг, который совершили наши прадедушки и прабабушки. Они подарили нам мирную и свободную жизнь».

9 мая для каждой семьи один из самых главных событий. В этот день все мы идем к вечному огню на площадь Победы, чтобы поклониться и положить цветы в память павшим во время Великой Отечественной войны.

РДШ Акция Обелиск стопвичспид