Главная » 2018 » Март » 30 » Уроки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
Уроки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с празднованием 18 марта 2018 года Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно - коммунального хозяйства в рамках реализации Проекта в МБОУ АСШ №2 были проведены тематические уроки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

№ п\п

Значение

Классы, в которых проведён Урок

Количество обучающихся, принявших участие в Уроке

Формы организации Урока

Беседы, круглый стол, викторина, урок-дискуссия

Участие в проведении Урока представителей сферы ЖКХ

Представитель

ООО «УК Ардатов»

Елена Леонидовна Машкова

Публикации в СМИ о проведении Урока

Не проводились

Цель данной встречи: привлечение внимания к вопросам использования энергии, экономии энергоресурсов.20 марта 2018 года в рамках проведения Урока ЖКХ состоялась встреча учащихся МБОУ АСШ №2 с представителем ЖКХ Машковой Е.Л.

В своем выступлении Елена Леонидовна постаралась повысить грамотность и активность обучающихся, будущих собственников, по вопросам организации ЖКХ, познакомила с базовыми знаниями потребителя о предоставлении им жилищных и коммунальных услуг, обратила внимание на ответственность потребителя за рациональное использование энергоресурсов и воды.

Учащиеся узнали о деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ в условиях рынка, о правовом обеспечении производства, о необходимости оснащения жилого фонда приборами учета и регулирования расхода энергоресурсов и воды.