Отдых и оздоровление детей Госуслуги Интернет портал государственных и муниципальных услуг нижегородской области Интернет портал правовой информации Год театра в России
Главная » 2019 » Февраль » 21 » Викторина - Он сказал: «Поехали!»
Викторина - Он сказал: «Поехали!»

Спросил я у папы однажды:
"А кто такой Юрий Гагарин?
Наверное, он очень важный,
А я про него мало знаю..."

И папа тогда мне ответил:
"Я рад, что об этом меня ты спросил,
Он летчик отважный и смелый,
Прославил страну на весь мир.

Гагарин был первым на свете,
Кто в космос однажды полет совершил.
Мальчишкам на нашей планете
Мечту космонавтами стать подарил".

Теперь я горжусь тем, что знаю,
Кем же был Юрий Гагарин.
Спросите меня, отвечу вам гордо:
Он - космонавт, первым вышедший к звездам!

21 февраля члены ДОО Романтики провели для детей группы продленного дня презентацию – викторину под названием: Он сказал: «Поехали!», посвящённую 85-летию со дня рождения первого космонавта в мире Юрия Алексеевича Гагарина.

Ребята внимательно слушали историю о жизни Юрия Алексеевича Гагарина, о его учебе, о семье, смотрели презентацию о выдающемся космонавте мира, активно отвечали на вопросы викторины, некоторые ребята знали ответ практически на каждый вопрос, за правильный ответ получали звездочку и жетоны с изображением Ю.А. Гагарина.

После проведения викторины с детьми была проведена игра «Орбита» на выявление космической внимательности, на этом мероприятие было закончено.

В целом, мероприятие прошло успешно: ребята были активными, дисциплинированы, к заданиям подошли серьезно. Был создан комфортный климат и ситуация успеха.

Также членами ДОО «Романтики» был организован стенд в память Юрия Алексеевича Гагарина, под таким же названием: Он сказал: «Поехали!»