Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Вместе против коррупции!
Вместе против коррупции!

Конкурс плакатов «Вместе против коррупции!»

В рамках мероприятий к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) в 7абв классах состоялся конкурс плакатов, посвященный предложенной теме.

Цель: cформировать у учащихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, формирование собственного мнения и позиции по отношению к данному вопросу.

Коррупции может быть подвержен любой человек. Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли, связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.
Первоочередной задачей в борьбе с коррупцией является формирование антикоррупционного мировоззрения и правосознания. С этой целью периодически должны проводиться профилактические мероприятия .