Меню сайта
Электронный журнал
Информация
Отдых и оздоровление детей
Полезные ссылки
Оф. сайт Ардатовского района
Сайт Пулькиной Е.Н.
Сайт Кирпичевой Н.Н.
Сайт Черноносова Н.В.
Сайт Кочневой И.М.
Сайт Кузнецовой Л.М
Сайт Литониной Е.И.
Сайт Бекетовой Т.В.
Сайт Кузнецова А.Ю.
Главная » 2020 » Январь » 29 » Всероссийская акция «Блокадный хлеб»
09:49
Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января 1944 г. - это непростая дата. Именно в этот день закончилась Блокада Ленинграда, длившаяся 900 дней. Она стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества, погибло свыше 641 тысячи жителей. На протяжении всего этого времени люди голодали. Рабочим выдавалось по 250 грамм хлеба, а служащим и детям всего 125 грамм. В связи этим ужасным происшествием наша школа устроила день памяти. Члены ДОО "Романтики" и ВО «Выбор» провели акцию "Блокадный хлеб". Ученики рассказывали жителям р.п. Ардатова про это событие, дарили карточки на которых было написано кратко об этой блокаде. Все с большим увлечением слушали рассказы, вникали в каждое, произнесенное ребятами, слово.
Также в фойе школы была организована стена памяти "Блокадный хлеб", где каждый желающий учащийся, учитель, работник школы писал на символических карточках, что для них значит блокада.

На классных часах, учителя рассказывали учащимся о войне, о блокаде, о мужестве и самоотверженности жителей города на Неве.
Учащиеся узнали о жизни маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода...
А так же была презентована книжная выставка «Герои минувшей войны».
Мы хотим чтобы люди не забывали наших героев и ценили то, что в настоящее время у нас мирное небо над головой, и к большому счастью не приходится умирать от голода.

  

   

Поиск
Опрос
Оцените качество образования в школе


Всего ответов: 44
Обратная связь
Обратная связь
Информация
Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа Телефон Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа РДШ РДШ РДШ
Телефон доверия
Я доверяю - Детский телефон доверия
Форма входа

МБОУ АСШ №2 © 2024